Несколько правил пожарной безопасности

Правила пожаробезопасности многоквартирных зданий


Несколько вещей в высотном многоквартирном доме могут поставить под угрозу жизнь жильцов, поэтому важно знать системы пожарной безопасности в здании и выполнять регулярное техническое обслуживание пожарных систем. 

Автоматические системы предупреждения пожара


В зданиях с автоматической системой пожаротушения, которая активируется увеличением температуры и настраивается на интенсивность воспламенения, система также может быть связана с системой предотвращения и распространения дыма, которая в свою очередь, тоже требует регулярной проверки

Герметизация переходных дверей и помещений

Лестницы между этажами здания защищены герметичными противопожарными дверями с каучуковыми жгутами по канту, для не прохода между частями здания дыма и огня. Двери тяжелы, поэтому открытие - закрытие таких дверей производится с помощью гидравлического возвратного механизма, а запирание производится мощным магнитным замком.

Обратите внимание

Лестничные клетки и межэтажные площадки не должны быть загромождены мебелью или вещами, так как это необходимо для быстрой эвакуации людей через лестничную клетку во время пожара, а также для обеспечения беспрепятственного доступа пожарным.

⚒   МУЖ НА ЧАС - Электрик  🇮🇱 

Комментарии

Популярные сообщения